пятница, 21 сентября 2018 г.

Книжная полка своими руками в стиле 70-х


Красивая и удобная книжная полка

Если нужно сделать несложную по исполнению, но в то же время красивую книжную полочку, предлагаем воспользоваться советами нашей Школы. Достоинства этой полки заключаются в том, что во-первых, она смотрится очень оригинально за счет необычных подставок, выполненных по моде 70-х годов прошлого столетия, во-вторых, она просто очень удобна в использовании, т.к. с боковых сторон такой полки никогда не падают размещенные на ней книги. Очень удобно подобную конструкцию использовать под школьные учебники, разместив полку над письменным столом ученика.

Красивая книжная полка



Для изготовления подобной книжной полки понадобится совсем мало материалов: два отрезка фанеры или не очень толстая гладкая доска, два маленьких бруска из прочной древесины и небольшие гвоздики. Форма боковых подставок может быть любой – вы можете придумать ее сами или воспользоваться предлагаемыми рисунками. Заготовки, приведенные в качестве примера в данной публикации имеют такие размеры, которое позволяют им вписаться в прямоугольник 15 х 17 см, но никто не запрещает вам изменить эти размеры под собственные нужды и пожелания.

Удобная полка для книг

Книжная полка своими руками - варианты


Две фанерные заготовки, из которых будут выпиливаться наши заготовки, соединяют вместе, затем на них карандашом переводят нужный рисунок и выпиливают лобзиком сразу две фигуры. С помощью небольших брусков фигурки-подставки закрепляются на доске или листе толстой фанеры, выполняющей роль рабочей поверхности полки, затем все изделие окрашивается в нужный цвет или покрывается лаком.

Оригинальная полка с книгами