воскресенье, 16 июля 2017 г.

О сути нашего знакомства

творческий ретро блог


Искренне приветствую моих читателей на страницах этого блога :)

Здороваясь с вами, я не перестаю думать о том, как мне повезло с работой - ведь благодаря непредсказуемости, всегда присутствующей в моей профессиональной деятельности, я смогла найти столько интересных материалов, которыми и буду делиться на этих страницах.

Однажды получилось так, что по работе мне пришлось с головой погрузиться в одну обширную старинную библиотеку и заняться тщательной сортировкой имеющихся в ней книг. Через мои руки прошло множество интереснейших изданий XVIII, XIX и XX веков, от которых просто невозможно было оторваться - столько всякой любопытной информации они содержали.



Но я не буду выкладывать здесь всю эту многолетнюю мудрость, а поделюсь лишь теми материалами, которые могут показаться интересными людям, не чуждым творчества и самовыражения.

Я расскажу о старинных методиках кроя и шитья, изготовления косметики и парфюмерии, самостоятельного пошива обуви, о том, как научиться рисовать или плести корзины, делать изделия из глины или ремонтировать часы и о многих-многих других навыках, которые старинные книги предлагают обрести самостоятельно, в домашних условиях.

Думаю, что это будет очень любопытно и познавательно :)

****************************************************************